В Ростовской области открылись детские летние лагеря

Туризм >> 04.07.2020
В Ростовской области открылись детские летние лагеря
И стартовала оздоровительная кампания со вчерашнего дня. Но за пределы региона, пока действуют ограничительные меры, введённые из-за коронавируса, дети выехать не могут.

Кстати, принимают на оздоровление и на отдых школьников почти все загородные детские лагеря, которые есть на территории области. Чуть позже откроются здравницы, которые расположены в Ростове и в Азовском районе.

Как рассказали в региональном Минсоцразвития, летом этого года на Дону планируют открыться более 775 лагерей, в том числе — два с лишим десятка загородных. И каждый из лагерей, по словам представителей Министерства, проверен, то есть соответствует санитарным требованиям, а также противопожарной и антитеррористической безопасности. И у всех детских лагерей, как утверждают в Минсоцразвития Ростовской области, есть действующее эпидемиологическое заключение, которое позволяет им работать.

Не нарушая традиций, для организации детского отдыха, чтобы он был интересным, в лагерях планируется проведение профильных и тематических смен.