Калмыкия победила в конкурсе туристических маршрутов

Туризм >> 08.11.2021
Калмыкия победила в конкурсе туристических маршрутов
С программой, которая называется «Почувствуй себя кочевником». Принадлежит эта идея Александру Базырову — сотруднику республиканского Минтуризма. Конкурс, который проходил, напомним, был всероссийским. Начался он в этом году, в мае. А победил Базыров в номинации, которая носит название «Россия».

Из 60 заявленных на этот конкурс маршрутов в финал вышло 10. Из них было выбрано два победителя. Именно они станут соорганизаторами путешествия, в которое отправятся участники проекта.

В течение нескольких дней туристы, вдыхая дух буддизма, путешествовали по калмыцким степям. Теперь здесь займутся разработкой путеводителя. Он будет о Калмыкии. И подготовят его для сайта этого проекта, чтобы помочь всем тем, кто решится на самостоятельную поездку по степной Республике. Рассказы будут проиллюстрированы фотографиями. Будут подготовлены также видеоролики о Калмыкии.

По словам Александра Базырова, победителя конкурса, при подготовке маршрута он старался найти то, чем Калмыкия могла бы удивить туристов.