В Астрахани может появиться новый туристический маршрут

Туризм >> 01.01.2022
В Астрахани может появиться новый туристический маршрут
Проект назвали «Деревянным кружевом Астрахани». Авторы идеи предлагают знакомить туристов с деревянным зодчеством города. Имеются в виду в данном случае объекты деревянной архитектуры города образца второй половины 19-го века и начала 20-го.

Проект преследует две главные цели. Во-первых, он должен помочь в сохранении культурного наследия Астрахани. Во-вторых, — повысить туристическую привлекательность региона.

Маршрут изначально задуман автомобильным. И ориентирован он, в основном, на небольшие группы туристов, которые интересуются этой темой, а также на студентов-дизайнеров и преподавателей. Не исключено, что новый туристический маршрут будет востребован и у фольклорных коллективов.

Маршрут состоит из 10 с лишним объектов показа и рассчитан на 2 академических часа. Протяжённость его составляет 7,9 километров.

Образцы деревянного зодчества, по словам экспертов, считаются для южных регионов явлением уникальным, потому как основная масса таких объектов сосредоточена на севере России и в Сибири.