Как легализировать перепланировку в Киеве?

Туризм >> 05.01.2022
Как легализировать перепланировку в Киеве?
Создание того или иного здания предполагает наличие внутренних несущих конструкций и элементов, которые, в свою очередь, некоторым образом определяют планировку помещений. Совершенно очевидно, что внутренний интерьер также определяются наличием разнообразных межкомнатных перегородок и стен, других конструктивных элементов. Тем не менее, нужно понять, что в целом здание представляет такую конструкцию, в которой каждый элемент имеет функциональную влажность. Конечно, функциональное значение и степень этого значения могут быть различны. В частности есть существенная разница между несущей стеной, которая также может выполнять роль стены в помещении, и какой-либо межкомнатной перегородкой.

Так или иначе, следует понять, что различные варианты перепланировок, которые касаются работы с внутренними конструктивными элементами здания, предполагают согласование. При этом получить возможность для подобных планировок, как правило, достаточно трудно. Действия для того, чтобы узаконить перепланировку квартиры киев, будут зависеть он многих факторов.

Для чего нужны перепланировки


Многое зависит от того, где именно вы собираетесь выполнять работы:
  • жилое помещение;
  • офисные пространства;
  • различные варианты подсобных помещений.
К примеру, в жилых помещениях, скажем, в квартирах нередко возникает потребность объединить лоджию с кухней или кухню с гостиной. При этом регулирующие инстанции не всегда положительным образом оценивают такие варианты. Тем не менее на практике зачастую многие варианты выполняемых работ практически не воздействуют на функциональные параметры здания, но в основном только противоречат требованиям законодательства. Именно поэтому здесь чаще всего нужно решить нормативно-правовой вопрос.

Услуги КБТИ


Если вам требуется легализовать собственную перепланировку, Киевское бюро технической инвентаризации с радостью выполнит данную задачу. Как правило, такие работы выполняются за несколько суток и требуется только выезд соответствующих специалистов и создание нужного комплекта документов. После этого вы получаете соответствующую техническую документацию и заключение инженера БТИ. Таким образом в дальнейшем у вас не появится каких-либо проблем с легальностью внесённых дополнений в пространство тех или иных зданий и вы сможете полноправно продолжать этой недвижимостью пользоваться.