Власти Адыгеи делают ставку на туристическую привлекательность Майкопа

Туризм >> 03.06.2022
Власти Адыгеи делают ставку на туристическую привлекательность Майкопа
Мурат Кумпилов, который руководит регионом, распорядился, чтобы регкомитет по туризму активизировал работу в данном направлении и вывел туристическую деятельность на более высокий уровень.

На сегодняшний день в Майкопе могут предложить четыре новых турмаршрута. Все, кроме одного, являются пешими. Что касается их протяжённости, самый короткий составляет 500 м, самый длинный — 6 км.

Глава Адыгеи хочет, чтобы туроператоры включили новые маршруты в экскурсии. И проинформировали туристов. В каждом из предлагаемых маршрутов, по словам Мурата Кумпилова, содержится познавательная информация. Кроме исторических памятников, есть там и архитектурные композиции. Глава Республики обратил внимание на важности подачи этой информации туристам во время проведений экскурсий, потому что им должно быть интересно.

Кумпилов объяснил, что региональные власти стараются, чтобы туризм в Адыгее развивался на всей её территории равномерно, но особое внимание акцентируют на Майкопе, потому что здесь очень много исторических мест.