Планирование отдыха на островах Греции

Туризм >> 31.03.2023
Планирование отдыха на островах Греции
Вокруг материковой Греции приблизительно 1400 островов и размещены во всех морях вокруг страны. Более 200 островов являются населенными, каждый со своими достопримечательностями, яркими закатами и бирюзовой водой, поэтому решить, какой из них лучше всего подходит для отдыха, может оказаться непростой задачей. Одни острова греции стали необыкновенными курортами, другие сохранили природу с уникальными греческими деревнями. Они предоставляют отдых от дорогих курортов до бюджетных.

Остров Крит


Отличным местом для отдыха в Греции по праву считается остров Крит. Этот остров самый большой в стране и самый популярный у туристов. Достоинство острова — наличие собственного аэропорта, который находится рядом со столицей Крита Ираклионе. Со стороны севера и северо-востока остров омывает Эгейское море (Критское море). Здесь красивые песчаные пляжи и очень развитый инфраструктурный комплекс. Курорт Ханья считается самым востребованным для отдыха с детьми. На южных курортах острова в основном пляжи из гальки, которые выходят на Ликийское море. На южном побережье можно увидеть архитектуру различных эпох и достопримечательных мест.

Остров Родос


Его еще называют "Рыцарским островом". Там много маленьких бухточек и заливов, Родос пользуется популярен как пляжным отдыхом, так и путешествиями по многочисленным замкам. Самый популярный курорт — Фалираки. Побережье Эгейского моря преимущественно галечное, с уютными отдельными бухтами, замками средневековья и хвойными лесами.

Другие популярные острова Греции:
  • Корфу (Керкира) — много пляжей имеют экологический сертификат ("Голубой флаг");
  • Миконос — фешенебельность по-гречески;
  • Закинф — прозрачное бирюзовое море и много черепах;
  • Санторини — жемчужина Киклад.
Отдых на каждом из них отличается своими особенностями, но гарантированно станет незабываемым.