Проект «Даховская поляна» подорожал в 1,5 раза

Туризм >> 19.02.2024
Проект «Даховская поляна» подорожал в 1,5 раза
В данном случае имеется в виду туристско-рекреационный парк, инвестиции в проект строительства которого увеличились до 2,8 миллиардов рублей. Об этом рассказал Ибрагим Билимготов, который руководит комитетом РА по курортам и туризму.

Ранее сообщалось, что на проект «Даховской поляны» требовалось 1,8 миллиарда рублей. Сумма бюджетного кредита достигала 740 миллионов. Что касается сроков, проект туристического парка должны были реализовать за три года с завершением в 2024 году.

Первоначальный вариант этого важного для региона проекта, по словам Ибрагима Билимготова, претерпел некоторые изменения. Сумма привлечённых средств составит теперь 993 миллиона рублей. Деньги, как отметил Билимготов, даст федеральное правительство. Это позволит приступить к очередному этапу обустройства подъездных путей.

Первый этап строительства автодороги, которая соединяет между собой станицу Даховскую и Дегуакскую поляну, завершили, напомним, в прошлом году. Здесь появились мосты через реку Белая и ручей Дегуако.