Выбираем лампу для сушки гель-лака: преимущества и недостатки

Бизнес >> 21.09.2016

Выбираем лампу для сушки гель-лака: преимущества и недостаткиС появлением методики покрытия ногтей гелевыми средствами у покупателей возникает множество вопросов, начиная с эксплуатации необходимого оборудования, и заканчивая его техническими характеристиками. Чтобы не теряться в мыслях, как правильно выбрать лампу для сушки гель-лака, какие производители внушают доверие, и на все другие вопросы мы ответим в этой статье.

Покрытие ногтей шеллаком уже ни для кого не новинка. С каждым днем девушки открывают для себя этот способ ухода за ногтями и остаются довольными, ведь экономят время и деньги. Большую цветовую гамму гелевых покрытий и лампу для сушки можно встретить не только в специализированных салонах. Все чаще девушки приобретают эти приспособления для работы в домашних условиях, что не менее выгодно. Давайте выясним, какие же виды ламп лучше подходят для применения в салоне, а какие дома?

Виды ламп для сушки ногтей

  • Ультрафиолетовые лампы для сушки ногтей с люминесцентными лампочками наиболее экономны за счет своей потребляемой энергии, которая расходуется в несколько раз меньше, чем в лампах накаливания. Такие лампы радуют своей бесперебойной работой на протяжении 5000-10000 часов. Жизнестойкость лампы зависит от количества включений в день и правильной эксплуатации. Привлекательной для покупателя делает люминесцентную лампу низкая цена. Однако это не выводит ее в лидеры из-за ряда недостатков:

    - люминесцентные лампы опасны для зрения, поэтому не рекомендуется заглядывать внутрь прибора в рабочем состоянии;
    - температура нагревания ламп достигает до 50 градусов, это приводит к нагреванию самого оборудования и обжигания ногтевой пластины гелем;
    - главным недостатком ультрафиолетовой лампы с люминесцентными лампочками является ее ограниченное количество включений. Поэтому, чем чаще вы вводите лампу в работу, чем быстрее вам придется решиться на замену лампочек.
  • Выбираем лампу для сушки гель-лака: преимущества и недостаткиГазосветные лампы для сушки гелевого покрытия работают на основе технологии холодного катода. Незначительное выделение теплового потока в процессе работы делает их энергосберегающими. Распространенный элемент газосветных ламп – это неоновые лампы. Это оборудование самое долговечное из всех приборов для сушки геля. Срок службы лампы достигает до 80 000 часов и, главное, количество включений не влияет на жизнеспособность встроенных лампочек. В отличие от люминесцентных ламп, неоновые не имеют вредного воздействия на кожу и зрение. Радует и то, что лампа не нуждается в частом обслуживании, это и характеризует ее как самую экономную и долговечную.
  • Выбираем лампу для сушки гель-лака: преимущества и недостаткиСветодиодная лампа или LED-лампа завоевала популярность за счет преимуществ над люминесцентным и газосветным оборудованием. LED-лампы справляются со своей задачей быстрее, нежели иные модели ламп. Но это не единственное преимущество. Востребованность светодиодных ламп обусловлена следующими факторами: 

    - низкое потребление электроэнергии;
    - безопасность для организма;
    - сушка гель-лака происходит за 30 секунд;
    - не содержат вредных веществ, и не требует полной утилизации после истечения срока службы;
    - в процессе своей эксплуатации не требуют замены рабочих ламп. 
    Единственный недостаток ЛЕД-лампы - слишком высокая цена. Светодиодные лампы чаще приобретают профессиональные мастера для работы в салоне.
  • Ультрафиолетовые лампы. В наше время это самое удобное, экономичное и долговечное оборудование для создания красивого и безопасного маникюра. Гибридная лампа разработана на основе ЛЕД-технологии и холодного катода, которые работают одновременно. Такой прибор способен быстро полимеризовать гелевое покрытие. Гибридные лампы дороже, нежели предыдущие варианты маникюрного оборудования, но высокий уровень технологии в процессе производства полностью это оправдывает.
  • Подводя итоги, следует заметить, что для домашнего пользования рекомендуют приобретать недорогие люминесцентные лампочки. В условиях домашней эксплуатации они отлично справятся с поставленной задачей, долго прослужат и не разочаруют вас в процессе работы. Если ваша деятельность привязана к салону красоты, то сориентируйте свой выбор в пользу более дорогой, но качественной ультрафиолетовой или ЛЕД-лампы.
    Идеальным вариантом для профессионального мастера станет гибридная лампа для сушки ногтей. Цена ее гораздо выше, нежели у остальных моделей, но качество компенсирует все денежные траты.

    Популярные компании-производители ламп

    Лидирующими торговыми марками по производству ламп для ногтей признана американская компания Kodi и южнокорейский бренд BioNail. Продукция отличается своей эргономичностью и высоким уровнем работы. Лампы Коди и БиоНейл удобны в эксплуатации, безвредны для человеческого организма и подойдут для домашнего или салонного применения.





    Соцсети