Как выбрать обувь для ребенка?

Новости компаний >> 20.02.2015
Как выбрать обувь для ребенка?

Здоровье детских ног напрямую зависит от того, какую обувь носит ребенок. Родителям важно не ошибиться с выбором подходящих детских моделей, так как некачественно сделанная обувь может повредить развитию детских ног.

Правильная детская обувь должна иметь более широкий носок, так как у ребенка часть стопы, где находятся пальцы, шире, чем пятка. Если носок будет слишком узким, то детская нога не сможет расти, нарушится кровообращение и распределение нагрузки при ходьбе.

Для пошива обуви для детей фабрики используют только натуральные материалы. Хорошо зарекомендовала себя выделанная кожа, текстиль и резина. Именно такая детская обувь оптом завозится в магазины одежды, чтобы родители смогли подобрать наилучший вариант для своего ребенка.

Также следует обращать отдельное внимание на конструкцию задника. Он должен полностью закрывать косточку, чтобы нога ребенка не «выезжала» из обуви. Кроме того, задники на детской обуви всегда характеризуются повышенной прочностью и жесткостью, что позволяет предупреждать искривление пятки.

Задачей верха детской обуви является фиксация ноги в одном и том же положении. Таким образом, она защищена от получения повреждений при ходьбе. Специалисты рекомендуют самым маленьким детям подбирать ботинки на липучках. Это поможет им научиться правильно одеваться. Когда они полностью освоят технологию липучки, то родителям можно задуматься о покупке обуви на шнуровке. Желательно предварительно научить своего ребенка правильно завязывать шнурки, ведь от этого тоже зависит безопасность ноги.