Рецепты с тушенкой – антикризисное и полезное питание

Экономика >> 01.06.2017
Рецепты с тушенкой – антикризисное и полезное питание

Рецепты с тушенкой как антикризисная мера и фактор полезного питания в условиях нестабильности рубля и роста цен на мясо. Возможно ли это? Безусловно!

Несмотря на рост производства основных видов мяса (говядины, свинины и птицы), стойких тенденций к снижению стоимости отечественного мясосырья не наблюдается. И, скорее всего, вряд ли будет. Высокая зависимость от импорта племенного скота, ветеринарных препаратов, ощутимая инфляция и очередное намечающееся падение курса национальной валюты – все это говорит в пользу того, что готовить еду с мясоконсервами выгоднее для бюджетов российских семей. И, прежде всего, потому, что тушеное мясо в банках хранится долго, полностью сохраняя свои вкусовые качества и полезные свойства. За время его срока годности изменение стоимости сырого мяса будет ощутимым. Именно по этим причинам вкусно и полезно питаться сейчас выгодно, используя рецепты с тушенкой.

Простые рецепты – не значит привычные

Традиционно в России наибольшей популярностью пользуются говяжьи консервы. Не случайно, рецепты с тушенкой из говядины занимают особое место в домашней кулинарии наших соотечественников.

Простые рецепты от шеф-повара с тушенкой Войсковой Спецрезерв – рецепты на каждый день и для праздничного стола Причем, сейчас не берутся в расчет такие простые рецепты, как макароны по-флотски или гречка с тушенкой. Рецепты с тушенкой из говядины – это множество блюд – от разнообразных супов и вторых блюд – до салатов, закусок, выпечки и даже пиццы. И это не только повседневная еда, но и праздничная.

Интересно, что сделать запас мясных консервов – экономически выгоднее, поскольку при покупке изготовитель может делать скидки на объем. Более того, простые рецепты обретают такой статус по причине готовности мяса к непосредственному употреблению. Приготовление пищи становится заметно короче, а мягкость и нежный вкус мяса в банках позволяют варьировать между собой говядину, свинину, баранину, конину, оленину и филе цыпленка (в России ведущие производители делают все виды этих консервов).

Рецепты с тушенкой из говядины – полезное питание в кризис

В условиях экономического кризиса россияне вынуждены переходить на покупку более дешевых продуктов питания, все чаще обращаться к «акционным» товарам. И по большей части это происходит в ущерб качеству покупаемой в магазинах еды.

Рецепты с тушенкой из говядины – как недорого питаться в кризис Но если приобретать по-настоящему качественные мясоконсервы (кулинары рекомендуют настоящую армейскую тушенку по ГОСТ) напрямую у завода-изготовителя, минуя посредников в виде оптовиков и розничных магазинов, то полезная и калорийная пища будет регулярно в рационе питания.

При этом натуральная тушенка из говядины (то есть без каких-либо добавок) с минимальным содержанием жира – это еще и полезная пища и отличный ингредиент для приготовления блюд, не перегружающих организм холестеринами. И это – еще один довод в пользу того, чтобы использовать в домашней кулинарии рецепты с тушенкой из говядины.

Простые рецепты с тушенкой, о которых идет речь, разработаны столичными шеф-поварами и в условиях стремительно меняющейся конъюнктуры рынка, роста стоимости продовольственных товаров могут реально улучшить качество питания многих семей.