В Астрахани открылся фестиваль духовых оркестров «Фанфары Каспия»

Культура >> 15.09.2018
В Астрахани открылся фестиваль духовых оркестров «Фанфары Каспия»
Его приурочили к празднованию 460-летней годовщины со дня образования города.

Кстати, Астрахань в этом году будет праздновать день своего рождения весь сентябрь, хотя официальной датой является 16 сентября. В эти выходные здесь будут выступать российские звёзды, пройдут выставки и бесплатные экскурсии, а также несколько мастер-классов и флешмобов. Также состоится фестиваль фотозон, и пройдут соревнования.

В фестивале духовых оркестров участвует до 250 человек. Музыканты сегодня прошли по центру Астрахани, исполняя разные произведения — от военных маршей до классической музыки.

В нём принимают участие 10 коллективов — по два детских и гражданских, а остальные шесть — военные. Музыканты приехали сюда из Ростова и Ставрополя, из Волгограда, а также Ахтубинска и из Знаменска. Погода помешала прилететь в Астрахань оркестрам из Крыма, но их ждут завтра.

И самое интересное организаторы фестиваля обещают показать завтра, во время гала-концерта. Там оркестры выступят со своими презентационными блоками. А в конце 300 музыкантов и хор из 150 человек исполнят несколько композиций.