Время работы поликлиник в Ростове на ЧМ-2018 будет продлено

Медицина и здоровье >> 21.05.2018
Время работы поликлиник в Ростове на ЧМ-2018 будет продлено
Теперь вместо восьми часов вечера они будут работать до двенадцати ночи. Но медики просят жителей города, чтобы они повнимательнее относились к своему здоровью и не вызывали «скорую» по мелочам.

Продление времени работы ростовских медиков связано с тем, что в горуправлении здравоохранения посчитали, что на этот период, учитывая наплыв болельщиков, вероятность того, что помощь медиков может понадобиться, возрастает. И потому чиновники решили подстраховаться. Увеличивается и время, в течение которого будут дежурить участковые врачи, выезжающие по вызовам.

Помимо этого, на месяц проведения Чемпионата область направляет в Ростов дополнительные «скорые». Их будут отправлять по вызовам в разные районы города, кроме тех, в которых нужна аккредитация.

Сейчас в региональном Минздраве обсуждается вопрос, сколько именно нужно области передать в Ростов машин, чтобы жителям города в дни проведения матчей Чемпионата медики своевременно могли оказывать помощь. Кроме того, в каждой из городских поликлиник будут также подготовлены к выезду машины «неотложки».

Специалисты объясняют, что нередко врачей на дом вызывают мужчины только из-за того, что у них поднялась температура до 38 градусов. Но ведь в этом случае, как говорят медики, можно сначала выпить таблетку аспирина, а потом пойти в поликлинику. И необязательно для этого вызывать «скорую». Когда медики будут принимать вызовы, повышенное внимание они будут уделять хроническим больным, которых лечат.

Каждый день в Ростове дежурят 82 «скорые», ещё с десяток машин — в запасе. Для города, численность населения в котором превышает миллион, этого не так и много. Одна бригада «скорой», по нормативам, рассчитана на 10 тысяч человек.
Источник: kuban.info