В Астрахани побывал Дмитрий Ливанов

Политика >> 29.08.2014
В Астрахани побывал Дмитрий Ливанов

Как стало известно, по приглашению Александра Жилкина - губернатора Астраханского края Дмитрий Ливанов - министр образования стал участником мероприятий, которые были посвящены предстоящему учебному году.

На встрече министр заявил губернатору, что ему очень интересно побывать в регионе, где очень почитаются традиции образования. Тем более, Астраханскую область приводят в качестве примера на общероссийском уровне. Министр отметил, что многие школы области достаточно активно реализует современные образовательные инициативы. Например, именно в Астрахани появилась первая в России школа на подушевое финансирование, что помогло стимулировать интерес многих образовательных учреждений к повышению качества предоставляемых ученикам знаний. В свою очередь Александр Жилкин отметил, что сегодня в Астраханских школах не хватает высокопрофессиональных специалистов.

Также стало известно, что сейчас в Астраханской области ведётся работа по выполнению недавно принятых указов Президента России по ликвидации очередей на жильё сиротам и в детские сады. Ливанов в ходе своего визита перерезал красную ленточку недавно построенного детского сада, который расположен на улице Татищева. Кроме этого Ливанова ждет почётная миссия торжественного вручения ключей от новых квартир детям-сиротам.

Хотите научиться играть в теннис, но не знаете с чего начать? Вам поможет тренер по теннису в Москве, который все покажет и расскажет! Наш тренерский штаб разрабатывает уникальные методики обучения, которые подбираются индивидуально в соответствии с вашими пожеланиями.