Медицинская конференция в Астрахани

Медицина и здоровье >> 20.08.2015
Медицинская конференция в Астрахани

Как стало известно, на базе астраханской клинической больницы прошло официальное открытие очередной практично-научной конференции, где будут рассмотрены наиболее современные подходы к лечению и диагностике заболеваний кишечника. Данное мероприятие проходит в рамках четвертого форума-школы. Организаторами новой конференции выступили медуниверситет Астрахани, Ассоциация колопроктологов, местная Врачебная палата, научный центр колопроктологии им. А. Н. Рыжих. В ней участвуют ведущие колопроктологи и врачи - гастроэнтерологи России. Всех присутствующих на конференции искренне приветствовали Павел Джуваляков - министр здравоохранения Астрахани, профессор Юрий Шелыгин, а также Халил Галимзянов - ректор АГМУ.

Вопросы, которые будут решать на форуме, обязательно заинтересуют читателей, использующих мобильные телефоны. А для ремонта таких гаджетов следует обращаться к квалифицированным специалистам. К примеру, можно использовать мт-сервис, который пользуется большим спросом. Специалисты данной компании выполняют ремонт телефонов быстро и качественно. Это смогут оценить многие клиенты, которым также будет интересно узнать, что открывшийся форум являются традиционным, так как его организуют четвертый год подряд.

Также со слов Джувалякова стало известно, что в рамках конференции пройдет запланированное совещание специалистов колопроктологов. Ведь именно в этом году Астрахань стала так называемым опорным центром, где осуществляется квалифицированная помощь больным колопроктологического профиля. Министр отметил, что за последние годы здравоохранение в Астрахани претерпело довольно-таки существенную модернизацию и смогло выйти на совершенно новый уровень качества. Свидетельством этому является областная клиническая больница, где удалось вполне успешно организовать столь интересное и важное для города заседание.

Кроме этого, в ближайшие дни на базе клинической больницы №3 пройдет мастер-класс и научно-практический семинар. Эти мероприятия проведет профессор Виктор Веселов – начальник отдела эндоскопической диагностики и хирургии.