Донская полиция опровергает информацию о похищении 77-летней покойницы

Происшествия и криминал >> 12.10.2016
Донская полиция опровергает информацию о похищении 77-летней покойницы
В полиции Ростовской области опровергают информацию по похищению на территории их региона тела 77-летней покойницы, которое находилось в экспедиционном контейнере.

В некоторых донских СМИ распространилась информация, что якобы на Дону у отдыхающих был похищен контейнер, внутри которого находилась их покойная родственница. Официальный представитель регионального ГУ МВД Наталья Устименко выступила с опровержением данной информации. Устименко заявила, что правоохранительными органами подобное происшествие зарегистрировано не было.

Наталья Устименко подчеркнула, что указанные сведения не соответствуют действительности. Ничего подобного в Ростовской области не происходило. И добавила, что ими уже отправлено требование в редакцию портала, который разместил эту новость, чтобы они опубликовали её опровержение.

А первыми эту информацию разместили на портале Gorod48. Там рассказали, что некая семья, которая проживает в Липецке, в частности, родители со своим ребёнком и с его бабушкой отправились все вместе на автомобиле отдыхать в Сочи. Но по пути на курорт 77-летняя женщина умерла. Приехав в Сочи, эти люди задокументировали её смерть и на время отдыха поместили тело покойницы в сочинский морг. Семья решила похоронить старушку дома, в Липецке.

Перед отъездом домой родственники скоропостижно скончавшейся женщины приобрели спецконтейнер, чтобы в нём можно было транспортировать её тело в Липецк. И вот именно этот контейнер, который вместе с покойной был закреплён на крыше их машины, был якобы украден, когда семья остановилась передохнуть в Ростовской области. И произошло это, как рассказали, в кемпинге, расположенном в Ростовской области на трассе. Липчане, как писал портал, обнаружили, что багажника с телом нет, когда возвратились утром после ночлега к своему автомобилю. В конце сообщения было сказано, что правоохранители занимаются поиском тела.