Падение малыша из окна детского сада в Астрахани получило огласку

Происшествия и криминал >> 25.09.2018
Падение малыша из окна детского сада в Астрахани получило огласку
Хотя историю эту, которая случилась ещё 1 августа, всячески пытались замять. Выпавшему малышу было четыре года. ЧП произошло в Советском районе Астрахани.

Облпрокуратура уже проверила данный факт. И установила, что в нарушение требований детские кроватки были расположены слишком близко к окнам и к стенам, и то, что свободного прохода между окнами и кроватками не было. Всё это угрожало безопасности детей.

О том, что ребёнок выпал из окна, воспитатели скрыли. А маме мальчика, у которого врачи диагностировали травму бедра, сказали, что тот якобы упал с лестницы. Возможно, это и прошло бы как несчастный случай, если бы не видеокамеры, которые зафиксировали падение малыша именно из окна.

После того, как было проведено расследования этого ЧП, воспитателю был вынесен выговор. После этого виновная написала заявление по собственному желанию.

По факту нарушений, которые были выявлены в ходе проверки, заведующей детсадом было внесено представление по устранению нарушений. Информирован был, кроме того, и областной Роспотребнадзор — для принятия соответствующих мер.