В Волгограде на День города запустят салют стоимостью в 1,5 млн рублей

Общество >> 30.07.2019
В Волгограде на День города запустят салют стоимостью в 1,5 млн рублей
Его залпы одновременно прогремят с городской набережной, с нижней её террасы, и с баржи на реке Волге. При этом во время фейерверка будет звучать музыка. А отметит Волгоград в этом году своё 430-летие. Пройдёт празднование 1 сентября, в воскресенье.

Пусковых точек, откуда будет запускаться салют, всего установят семь. Из них и будут производиться выстрелы. Что касается продолжительности салютов, они, согласно требованию, будут длиться не меньше шести минут.

В качестве обязательного элемента предстоящего салюта указано наличие пиротехнического огнепада. И его продолжительность не должна быть меньше 1 минуты. Установлены требования и по длине, а именно — 100 метров, как минимум. Что касается высоты срабатывания пиротехнического огнепада, она должна быть не ниже 10 метров.

За полтора миллиона рублей в небо должно быть выпущено около трёх с половиной тысяч салютов. Они будут запущены в том числе в виде синих комет, цветного листопада, золотого водопада и мерцающей ивы, синего пиона, зелёной волны и парчовой короны.