"Ростелеком" готовится оспаривать решение властей Ростова

Общество >> 20.12.2015
Компания «Ростелеком», являясь одним из двух претендентов-участников конкурса по созданию в Ростове платных парковок, готова оспорить отклонение её заявки на участие. Конкурсная комиссия, созданная при департаменте автодорог, аргументировала такое решение тем, что у представителя от «Ростелекома» отсутствуют «достаточно подтверждённые» полномочия. Однако компания не удовлетворена подобным объяснением, называя эту претензию «надуманной». В «Ростелекоме» уверяют, что нотариально заверенный документ составлен в полном соответствии с условиями конкурса. По мнению экспертов, «Ростелеком» прав.

В ростовском филиале компании уже готовят соответствующую жалобу в УФАС. Отказ комиссии «Ростелекому» произошёл по той причине, что у Виталия Соловьёва, который, будучи замдиректора филиала в Ростове, подписал заявку, якобы «не подтверждены полномочия». Выяснилось, что у директора этого филиала Сергея Алхасова, который выдал документ Соловьёву, у самого не было такого документа, подписанного президентом «Ростелекома» Сергеем Калугиным.

Однако в «Ростелекоме» настаивают на том, что нотариус, прежде чем заверить документ, проверил полномочия Соловьёва.

Соперником «Ростелекома» является компания «Ростовское парковочное пространство», которое также изъявило желание заняться парковками в Ростове. Все попытки получить комментарий у её представителей или учредителей не увенчались успехом: их телефоны не отвечают или отключены.

А тем временем отклонивший заявку «Ростелекома» ростовский департамент автодорог сообщает, что продолжает проверять заявку оставшегося претендента, то есть «парковочного пространства», на её соответствие техзаданию. Подытожить конкурс власти планируют 24 декабря.

По мнению юристов, аргументы компании «Ростелеком» вполне справедливы, и нотариус, услугами которого воспользовался «Ростелеком», по закону должен был перепроверить всю цепочку полномочий, включая директора ростовского филиала, который делегирует на конкурс своих представителей.