Астраханское МЧС по всем показателям — в числе лидеров в ЮФО и в СКФО

Общество >> 09.12.2017
Астраханское МЧС по всем показателям — в числе лидеров в ЮФО и в СКФО
Об этом губернатору Астраханского региона Александру Жилкину доложил генерал-майор Игорь Евстафьев, возглавляющий региональное ГУ МЧС РФ. Евстафьев заявил, что его управление, по основным показателям работы в уходящем году, имеет хорошую динамику.

За одиннадцать полных месяцев года диспетчерам, которые принимают и обрабатывают вызовы (система «112»), поступило от граждан приблизительно 800 тыс. звонков. Также, по словам генерал-майора, за год отремонтировано три десятка пожарных частей, а спецтехника пополнилась 33 новыми машинами.

Говорили на встрече и о внеклассных уроках, проводимых в школах. Евстафьев подчеркнул, что это уже приносит плоды. На днях в Москве, на «Созвездии мужества», отметили учащихся 27-й астраханской школы Сергея Исаева и Никиту Вострикова. Школьники весной спасли двух малышей, вытащив их из ледяной воды. За проявленный ребятами героизм их наградил лично Владимир Пучков — глава МЧС РФ.

Евстафьев, кроме того, рассказал о подготовительных мероприятиях, которые приурочены к новогодним и к рождественским праздникам. По словам начальника ГУ МЧС РФ по региону, в местах, в которых будут проходить мероприятия, заступят на дежурство инспекторы МЧС. Помимо этого, МЧСники по-прежнему заняты проверкой мест, в которых продаётся пиротехника. К этому дню проверено порядка 87% таких объектов. По нарушениям уже отправлены предписания.

Губернатор, поблагодарив главу областного МЧС РФ и всех спасателей за службу, предложил, чтобы руководство регионального МЧС инициировало увеличение на следующий год зарплаты сотрудникам. Потому что у людей, на которых, как отметил Александр Жилкин, возложена столь важная и ответственная работа, оплата труда должна быть достойной.