Под сокращение в Ростовской области попадёт каждый пятый сотрудник ГИБДД

Общество >> 29.01.2018
Под сокращение в Ростовской области попадёт каждый пятый сотрудник ГИБДД
Сокращения будут проходить на протяжении нескольких месяцев.

О том, что до конца марта на Дону с работы придётся уйти без малого 240 сотрудникам ГИБДД, рассказал журналистам руководитель ведомства, подполковник МВД Алексей Токин.

Информация по поводу сокращений в ГИБДД появилась ещё в начале месяца. В России работы в ГИБДД будут лишены порядка 10 тысяч сотрудников. Причём сокращения пройдут исключительно в указанной выше правоохранительной структуре и не коснутся работников, которые занимаются регистрационными действиями или принимают экзамены на получение водительских прав.

По словам руководителя областного УГИБДД, под сокращение пойдёт приблизительно два батальона. Будет это происходить равномерно по всему региону и коснётся, по словам Токина, практически каждого пятого инспектора ГАИ. Однако Алексей Токин не исключает и того, что некоторые взводы будут объединены, что повлечёт за собой расширение подконтрольной им территории.

Глава регионального УГИБДД сказал, что надеется на то, что сокращение штатов не сможет повлиять на ситуацию, которая сложилась с аварийностью на донских дорогах. И уверенности ему в этом добавляет развитие в Ростовской области системы видеонаблюдения и фотофиксации. Именно это, по мнению начальника УГИБДД Дона, поможет навести порядок на дорогах теми силами, которые в ГИБДД останутся. Подполковник добавил, что сокращение планируют завершить к концу марта.

Кстати, новость о том, что в рядах правоохранителей грядут увольнения, вызвала и негативную реакцию. Например, у президента Татарстана. Так, Рустам Минниханов считает, что решение это — «непродуманное».