В Таганроге пройдут соревнования учителей по шахматам

Спорт >> 07.01.2019
В Таганроге пройдут соревнования учителей по шахматам
На 11 января здесь запланирован семинар. И участниками его станут преподаватели шахмат, которые занимаются всеобучем в Ростовской области. А сами учителя будут соревноваться, наравне с другими игроками, при проведении «Мемориала памяти Дворковича», который будет проходить в Таганроге с 9-го января по 22-е.

Целью проведения этого семинара, по словам его организаторов, является повышение квалификации всех тех, кто преподаёт шахматы, а также аттестация их в качестве судей.

Возможно, что после того, как пройдёт этот семинар, учителя сразятся и друг с другом. Как, например, в прошлом году. Тогда после подобного семинара несколько человек, которые принимали в нём участие, обсудив оформление рейтинга, организацию шахматных турниров и правила их проведения, поговорив об Античитерских правилах, утверждённых ФИДЕ, отработав по шахматным электронным часам, сами вдруг стали играть.

Заявки от учителей, обучающих шахматам в рамках регионального проекта, которые желают поучаствовать в семинаре, принимаются только до 10 января.