В Волгограде к ЧМ-2018 появятся дополнительные мобильные ИТЦ

Туризм >> 15.05.2018
В Волгограде к ЧМ-2018 появятся дополнительные мобильные ИТЦ
Речь идёт об информационно-туристских центрах, которые откроются в аэропорту и на ж/д вокзале. А создадут их для того, чтобы многочисленным гостям и болельщикам, приезда которых ожидают в Волгограде на ЧМ-2018, было удобнее. Работать мобильный центр будет и на набережной, когда там будут проводить Фестиваль болельщиков.

В Волгограде в настоящий момент стационарные инфоцентры работают для туристов на Гагарина, возле планетария, и в «Старой Сарепте».

Задачей подобных центров является создание полноценной и комфортной информационной среды для гостей города и области. Но с учётом того, что турпоток во время проведения в Волгограде футбольного первенства возрастёт многократно, появилась необходимость в размещении дополнительных центров, в которых туристы получат необходимую им информацию. Так, в аэропорту и на ж/д вокзале они заработают уже с июня.

В подобных центрах гостям выдадут путеводители по городу на двух языках — на русском и на английском. Предложат им и гастрономическую карту Волгограда с расположением наиболее популярных кафе и ресторанов. Туристам расскажут, где им можно остановиться, если у них, к примеру, не зарезервирован номер в гостинице, и как быстрее и комфортнее туда попасть. Болельщикам, кроме экскурсий по городу, предложат посетить и Мамаев курган. Они также смогут покататься на теплоходе по реке Волге.

Первый в России футбольный Чемпионат пройдёт в начале лета в 11 городах. На стадионе «Волгоград-Арена» в групповом этапе будут играть сборные разных стран. Так, англичане сыграют здесь с тунисцами уже 18 июня, нигерийцы с исландцами — 22 июня, саудовцы с египтянами — 25 июня, а поляки с японцами — 28 июня.
Источник: kuban.info