Астраханским предпринимателям непривитых сотрудников предложили увольнять

Бизнес >> 03.08.2021
Астраханским предпринимателям непривитых сотрудников предложили увольнять
Астраханское бизнес-сообщество приняло очередное обращение к губернатору. Документ подытожил встречу, которая прошла накануне.

Предприниматели встретились с региональной властью. Встреча, как отмечают представители бизнеса, была очень эмоциональной, но ответы на свои вопросы они не получили. И как до вчерашней встречи не понимали смысла во введении локдауна, так и не поняли после разговора.

Говорили, в основном, по словам предпринимателей, о тех обязательствах, которые дополнительно ложатся на бизнес. Кроме того, прозвучало от представителей власти и предложение не работать с теми сотрудниками, которые непривиты. Или отказываются это делать.

Предприниматели напоминают об огромном кадровом дефиците в Астраханском регионе и добавляют, что никакого основания, с точки зрения правового поля, в этих требованиях нет.

После этого общения и появилось письмо к губернатору, в котором предприниматели просят, в числе прочего, не продлевать локдаун. Напомним, действует он на территории региона до 8 августа.