Фильмы, которые оставляют сильное впечатление

Бизнес >> 19.11.2021
Фильмы, которые оставляют сильное впечатление

Фильмов существует много, но лишь некоторые из них действительно остаются в памяти. В данной подборке собраны кинофильмы, которые определённо стоят просмотра.

Кино, которое держит в напряжении до самого конца

К ним можно отнести как более старые кинокартины, так и вышедшие относительно недавно.

Молчание ягнят (1990)

Кларисса Старлинг, работающая в ФБР, получает дело о непрекращающихся пропажах и убийствах девушек в маленьких американских городах. Проводя расследование, специалистка решает обратиться за помощью к психиатру-профессионалу Ганнибалу Лектеру, заключенному в тюрьме за каннибализм.

Семь (1995)

Детективы — опытный Сомерсет, мечтающий спокойно уйти на пенсию и его новый молодой напарник Миллс — ищут маньяка, совершающего продуманные убийства грешных людей.

Остров проклятых (2009)

Два судебных пристава прибывают на остров, где содержатся психически больные законопреступники. Напарникам предстоит расследовать загадочное исчезновение одной пациентки.

Погребенный заживо (2010)

Пол, пребывающий по контракту в Ираке, после потери сознания в засаде понимает, что заперт в гробу. В течение фильма зритель напряженно наблюдает за главным героем в замкнутом пространстве.

Как бы это кино ни заставило вас нервничать, главное — смотреть фильмы на проверенном сайте Zagonka, тогда все будет хорошо.

Кино, заставляющее задуматься о жизни

Если хочется чего-то более философского, посмотрите эти фильмы.

Выбор Софи (1982)

Софи потеряла свою семью во время войны и пытается жить дальше. Женщину мучают страшные воспоминания с фашисткой эпохи, и ей нелегко привыкнуть к новой послевоенной жизни в мирном Бруклине.

Шоу Трумана (1998)

Труман не имеет понятия, что он является самой настоящей звездой реалити-шоу. На протяжении всей жизни его окружают декорации вместо реального города, актеры, играющие его близких, знакомых и в принципе людей вокруг.

Амели (2001)

Кино о приключениях молодой официантки Амели, одиночестве, любви и желании всегда творить добро несмотря на возникающие трудности. Фильм вдохновляет жить и стать лучше, как сама Амели.

Зеленая миля (1999)

Встреча необычного заключенного и надзирателя тюремного блока смертников сильно влияет на сотрудников тюрьмы. «Зеленая миля» заставляет долго размышлять о многих проблемах, связанных с принятием правильного выбора, понимаем добра и зла.