Как выгодно купить трактор в России

Бизнес >> 11.01.2022
Как выгодно купить трактор в России

Начало нового года для фермера всегда наполнено большими планами. Одни из самых желанных покупок любого сельскохозяйственного предприятия - это тракторы, комбайны, сеялки, опрыскиватели, бороны и погрузчики. И с недавних пор системы параллельного вождения техники и даже летающие дроны. Механизация труда аграриев наряду с современными удобрениями и технологиями земледелия - важнейшая статья затрат и важнейший способ повышения производительности операций и урожайности земель.

На двух простых примерах легко подтвердить тезис про связь роста урожайности и наличия современных технологий и машин (тем более, что без машин новые технологии чаще всего и не применить). Например, осенняя обработка почвы на глубину 40-50 см позволяет скопить даже в не очень снежных зимах достаточно влаги для роста растений и получить прирост урожайности. И второй пример - посев в засушливых регионах в стерню по так называемой нулевой технологии (ноу-тилл) позволит гарантировать урожайность в условиях засухи. А уже даже Воронеж начал испытывать проблемы с недостатком влаги, а Ростовская область, Саратовская область уже давно живут в рискованных условиях.

Для описанных выше примеров фермеру потребуется мощный трактор, например такой как Кировец К-742 мощностью 420 лс или Ростсельмаш 2375 мощностью 375 лс или классический Джон Дир 8335R мощностью 335 лс. Для основной обработки на глубину до 70 см этими тракторам подойдет испанский глубокорыхлитель Jympa SJ-7-9. А для посева в стерню отлично себя покажет в деле дисковая сеялка Citan производства Amazone.

Покупка новых тракторов Кировец, Ростсельмаш, John Deere или МТЗ потребует немалых финансовых средств. А кроме того есть риски получить свой купленный новый трактор с достаточно существенным нарушениями сроков поставки. Этих проблем и рисков нет, если фермер покупает технику бу (бывшую в эксплуатации). Если фермер решает инвестировать в покупку бу трактора, комбайна или опрыскивателя, то он, прежде всего, обходит известные онлайн площадки по размещению объявлений. Пожалуй, из всего многообразия площадок можно выделить сайт Технорадар ( https://tehnoradar.ru). Кстати на сайте Технорадар легко можно отыскать все перечисленные выше модели сельскохозяйственной техники.

Чем Технорадар так привлекает внимание и отличается от других?

Прежде всего, подкупает его концепция. А именно:

  • бесплатность размещения объявлений без ограничения времени и географии, Вам не потребуется каждую неделю или месяц пополнять счета, а значит Вы сможете свой рекламный бюджет потратить на другие важные задачи;
  • качество и полнота информации, Вы с легкостью на сайте можете найти, например, цену мтз или цену кировца в зависимости от состояния и наработки.
  • открытость, это означает, что площадка в отличие от прочих не слушает Ваши переговоры. Подробнее об этом можно почитать здесь

На сайте широкий ассортимент сельхозтехники. Технорадар позволяет продать и купить бу трактор, комбайн, сеялку, борону, плуг, катки, комбинированные орудия, опрыскиватели, косилки, пресс-подборщики, а также навигационные системы и дроны. Также на сайте Технорадар всем продавцам предлагаются сервисы как самостоятельного (через удобный личный кабинет) размещения объявлений, так и через телеграм или вотсап. На сайте Технорадар найдется даже больше, чем продажа мтз 82, покупка кировец, купить комбайн бу или купить сеялку бу.