В МФЦ Астраханской области предоставляют более 200 видов услуг

Бизнес >> 26.03.2016
В МФЦ Астраханской области предоставляют более 200 видов услуг
Сеть МФЦ Астраханской области успешно реализует программу для бизнес-структур, которая состоит из широкого комплекса услуг для этой категории граждан. На сегодняшний день здесь предоставляют свыше двухсот видов услуг.

Благодаря комплексному подходу, астраханский МФЦ даёт возможность предпринимателям получать здесь не только государственные и муниципальные, но и дополнительные виды услуг, позволяя решать проблемы в минимальные сроки на любом из этапов ведения бизнеса.

Сеть МФЦ охватывает сегодня 98,99% населения. Причём при предоставлении услуг для представителей деловых кругов задействованы, кроме универсальных специалистов «одного окна» Центра, и специализированные его отделы, которые работают с более сложными услугами в области предпринимательства и требуют каких-то дополнительных знаний в сфере экономики, юриспруденции и прочее. Одно из таких подразделений - это отдел по развитию предпринимательства, основным направлением которого является экспертиза проектов, а также поддержка по госпрограммам Минэкономразвития Астраханской области.

Географическое расположение региона способствует развитию сельского хозяйства и рыбоводства. И потому значительная часть субъектов хозяйствования задействована в указанных сферах. Правительство Астраханской области реализует меры по поддержке производителей, которые участвуют в импортозамещении овоще-бахчевой продукции и рыбы. Но для того, чтобы господдержка была доведена до конечного её получателя, нужен эффективный механизм взаимодействия государства с бизнесом. Вот для этого и создан в Астраханской области МФЦ.

Сейчас в офисах МФЦ предоставляют широкий спектр услуг для сельхозпроизводителей, большую часть которых составляют услуги, связанные с предоставлением господдержки. Через Центр госуслуг уже получили поддержку от государства сельхозпредприятия, которые занимаются производством консервов, рыбной продукции, щучьей икры, мяса, молока, томат-пасты, овощей и бахчевых.