Требования, предъявляемые к покрытиям на детских игровых площадках

Коммуникации и технологии >> 22.03.2021
Требования, предъявляемые к покрытиям на детских игровых площадках

Поход на детскую площадку всегда вызывает искренний детский смех и улыбки на лицах взрослых. Такое приятное времяпровождение не несет в себе абсолютно никакой опасности при условии соблюдения определенных правил, а именно:

  • малыши могут кататься на качелях и съезжать с горок исключительно под наблюдением взрослых;
  • нельзя спрыгивать до полной остановки аттракциона;
  • запрещено бегать или играть в непосредственной близости к каруселям и качелям, и раскачивать пустые качели;
  • для предотвращения получения ожогов от раскаленного железа в летний период родителям необходимо предварительно самостоятельно проверять конструкции на площадках;
  • после спуска с горки следует сразу отойти в сторону и т.д.

Многие помнят о вышеупомянутых правилах поведения на игровой площадке, однако даже не задумываются о степени важности и роли качественного покрытия.

Резиновое рулонное покрытие все чаще применяется на детских игровых площадках. Рост спроса на него обусловлен множеством преимуществ, среди которых эластичность, прочность, антискользящий эффект, устойчивость к перепадам температуры, отсутствие запаха и выделения вредных веществ, отменные амортизационные качества, а также эстетичность. Эти качества особо важны, когда речь идет о детском здоровье. Почему? Например, малыши очень любят скатываться с горки, бегают по площадке и, при этом, не всегда бывают аккуратны. Амортизационные качества позволяют уберечь малышей от получения серьезных травм и разбитый коленок. Этот же аргумент можно высказать и в пользу антискользящего эффекта покрытия.

Где еще можно использовать резиновые покрытия?

Купить резиновое покрытие для пола можно не только для того, чтобы оформить детскую игровую площадку. Такой тип покрытия также широко применяется для оформления складов, гаражей, тренажерных залов, автосервисов, в качестве диэлектрических ковриков и т. д. Резиновое рулонное покрытие — это не только максимально удобно, но и практично. Рулонные покрытия очень легко монтируются и, при условии аккуратной эксплуатации и правильной укладки, могут прослужить до 10 лет. И это при условии того, что цены на такие элементы благоустройства территории или помещения, отличаются демократичностью.

Компания Ювіг предлагает сегодня широкий выбор резиновых покрытий. Они отличаются размерами, а также цветовой гаммой. Поэтому здесь можно легко подобрать оптимальный для себя вариант.