Как правильно выбрать напольные весы

Новости компаний >> 06.02.2015
Как правильно выбрать напольные весы

Приобретение напольных весов в особенности актуально для тех, кто следит за своим весом. В магазинах сегодня можно встретить самые различные весы, которые отличаются по дизайну и набору функций. Однако большинство моделей объединяет то, что максимальная масса не должна превышать 160 кг.

Что касается функций весов, то одни весы могут только измерять вес, в то время как другие имеют возможность показывать несколько предыдущих взвешиваний. Поэтому перед тем как бежать в магазин необходимо определиться с функциями.

Таким образом, нужно понять, необходимы ли вам весы электронные или механические. В механических весах, чтобы измерить вес, необходимо колесико установить на отметке «ноль». Измерить точный вес с их помощью не получиться. Для личного пользования лучше приобрести электронные весы, хотя они стоят и дороже. Подобные весы имеют дисплей на котором отображается информация. Работают они от двух батареек. Зайдя в магазин Comfy , можно приобрести как весы, так и другие бытовые приборы.

Однако следует помнить о том, что у более дешевых весов погрешность может составлять до 500 гр. Современные весы также могут запоминать до 10 результатов взвешиваний.

Электронные весы могут обладать и дополнительными функциями. Так, модели одной фирмы могут рассчитывать индекс массы тела. Для этого в память весов необходимо ввести некоторые данные: вес, рост и возраст. Другие же модели могут определять соотношение жира и мышечной массы, посредством пропускания незначительного тока, через электроды, которые располагаются на подставке.