Модные стили для современных интерьеров

Экология >> 22.12.2020
Модные стили для современных интерьеров
Сегодня существует огромное количество стилей, в которых можно сделать интерьер. Некоторые из них имеют глубокие корни, а другие возникли сравнительно недавно. Современные стили дизайна интерьера зачастую представляют собой миксы из различных направлений. Существует множество различных способов организации интерьера помещения. Чтобы помочь выбрать правильный стиль интерьера, следует с помощью портала https://newdesign.com.ua рассмотреть наиболее распространенные из них и выделить их основные черты.

Минимализм


Минимализм сформировался во второй половине 20 века, придя на смену стилю модерн. В интерьерах, оформленных в минималистичном стиле, отсутствуют роскошные предметы мебели и элементы, которые не несут никакой функциональности. Главные черты – простота, точность, нейтральные цвета и большие пространства. Зачастую для зонирования пространства. применяются перегородки-ширмы и раздвижные перегородки. В качестве отделки используются природные материалы: кирпич, бетон, дерево.

Кантри


Буквально, название этого стиля переводится как "деревенский". Более того, в каждой стране она имеет свои особенности, так как является имитацией сельской жизни, которая отличается в каждом регионе. Этот стиль характеризуется повышенным комфортом, простотой и практичностью. Для украшения комнаты в стиле кантри используются натуральные материалы и цвета. Чаще всего материалы не обрабатываются, чтобы сохранять свой естественный вид.

Хай-тек


Зародился в первой половине 80-х годов XX века в США. Мотивы данного стиля навеяны промышленными помещениями. Поэтому в хай-теке в основном преобладают такие материалы, как: стекло, дерево, металл и пластик. Хай-тек отличается весьма прагматичным подходом к организации пространства, которое используется с максимальной функциональностью. В такой стиль как никуда лучше вписываются современные бытовые приборы, придающие декору особый вид. В цветовой гамме преобладают нейтрально-холодные оттенки с преобладанием серого цвета.

Лофт


Возник в индустриальных районах Нью-Йорка в середине прошлого века. В те времена особой популярностью стали пользоваться заброшенные производства и мануфактуры, которые переоборудовались под жилые помещения. Отсюда вытекает главные отличительные черты лофта – высокие потолки, огромные окна, отсутствие межкомнатных перегородок. Основная часть жилища должна полностью просматриваться, что создает ощущение открытого пространства.