Особенности открытия счета на оффшор в 2021 году

Экономика >> 30.07.2021
Особенности открытия счета на оффшор в 2021 году

Для беспрепятственного ведения бизнеса за рубежом необходимо открывать оффшорный счет. Перед тем как это сделать, стоит узнать подробнее здесь про оффшор, про правила и про особенности.

Где на выгодных условиях можно открыть банковский счет в 2021 году?

Если нерезидент планирует открыть оффшорный счет, то предварительно ему стоит изучить перечень доступных стран на данный момент.

Европа

Если человек заинтересован в открытии компании на территории ЕС, то довольно привлекательный вариант – это Португалия. Обусловлено это не только относительно простым процессом управления, относительно простым процессом регистрации. Среди основных достоинств, которыми обладает этот вариант, можно выделить:

  • Большинство процессов можно проводить посредством интернет-банкинга.
  • Возможность получения выплат в евро.
  • Стоимость переводов относительно невысока.

Азия

Открыть оффшорный счет можно и в Азии. Уровень обслуживания здесь более высокий. И вероятность того, что человеку будет отказано, на порядок ниже. К достоинствам банков этого государства можно отнести:

  • Стабильность.
  • Предоставление определенных налоговых льгот.
  • В некоторых случаях открывать оффшорные счета можно без личного посещения.

Основные этапы

Процедура открытия оффшорного счета отличается простотой. И для того чтобы быстро все сделать, стоит выполнить несколько относительно простых процессов:

  1. Предварительная подготовка анкеты. Ее стоит заполнять грамотно и аккуратно. После этого стоит подать первичный запрос непосредственно на pre-approval. Это дает возможность понять, насколько большие шансы на открытие оффшорного счета.
  2. Дабы повысить шансы на достижение успеха, стоит единовременно подавать несколько заявок в разнообразные банки. Это позволит понять, с кем стоит сотрудничать.
  3. Подготовка пакета документов – еще один важный шаг. Чтобы процедура не занимала много времени, стоит привлекать профессионалов. Они помогут подготовить сопроводительные документы, дополнительные бумаги, которые могут быть запрошены. Желательно, подавать бумаги в несколько банков, дабы повысить шансы на получение одобрения.

Если все сделано правильно, то можно не только зарегистрировать оффшорный счет, но и успешно им пользоваться. На этом же этапе были предоставлены реквизиты, а также коды доступа непосредственно к интернет-банку.