Как выбрать шины для погрузчиков

Финансы >> 18.12.2023
Как выбрать шины для погрузчиков

Погрузчик — довольно полезная спецтехника, которая помогает поднимать и перемещать грузы различных габаритов. Сегодня он представлен в нескольких вариациях, поэтому для каждого вида нужно правильно подбирать шины, ведь это будет влиять на расход топлива и общую работоспособность. К примеру, очень важно учитывать диаметр, протектор и другие характеристики, покупая шины для погрузчиков на проверенном сайте.

Критерии, по которым стоит выбирать продукцию

Чтобы правильно выбрать товар для покупки, прежде всего, нужно обратить внимание на указанные данные на боковинах шин. Там отображают:

  • Производителя и модель.
  • Ширину, а также высоту профиля.
  • Вид резины и индекс скорости, а также нагрузки.

Все это обязательно нужно учесть перед тем как купить товар. Особенно важно учесть модель и разновидность техники.

Как выбрать резину для погрузчика-экскаватора

Это спецтехника работает при высоких нагрузках, поэтому тут нужны прочные и надежные шины, которые обеспечат оптимальную стабильность на рабочей поверхности и будут иметь подходящий уровень сложности.

Выбор резины для вилочного погрузчика

Такая спецтехника нужна для различных задач на складе, поэтому можно остановить свое внимание на:

  1. Пневматических шинах. Они могут быть бескамерными или с камерами и флиппером.
  2. Цельнолитных. Их делают из литой качественной резины, поэтому продукция сможет прослужить долго.

Среди популярных производителей такой продукции можно выделить Continental, Bridgestone, LingLong и Armour. Они предлагают шины, которые имеют высокое качество и доступную цену.

Какую выбрать резину для фронтальной спецтехники

Чтобы ваш погрузчик служил долго, стоит обратить свое внимание на диагональные шины, если вы возлагаете на спецтехнику легкую нагрузку либо радиальные, которые позволят возлагать на спецтехнику большую нагрузку на высоких скоростях. Вторые также обеспечивают отличное сцепление и равномерный износ.

Где можно приобрести резину для спецтеники

Самый большой каталог предлагает компания kolesa.shop. Тут можно подобрать действительно качественную и долговечную резину от проверенных торговых марок. При необходимости можно обратиться за консультацией, специалисты с опытом помогут подобрать вам нужный вариант с правильным размером и соответствующим рисунком протектора. Шины на различную спецтехнику могут стоить по-разному. Цена зависит не только от технических характеристик, но и от модели и производителя.