Чиновники Адыгеи отдадут врачам служебный транспорт

Медицина и здоровье >> 25.11.2020
Чиновники Адыгеи отдадут врачам служебный транспорт
Это делается для оптимизации работы в условиях коронавируса. Своё решение глава Республики объяснил увеличением нагрузки на медработников в связи с ростом случаев ОРВИ, а также распространением коронавируса.

Служебный транспорт будет предоставлен Минздраву и медучреждениям на основании их заявок. И использованы эти транспортные средства могут быть по-разному. Кроме поездок по вызовам, его можно будет брать, например, для того, чтобы привезти медиков на работу или чтобы развозить лекарства ковидным пациентам.

На служебном транспорте чиновников, помимо этого, врачам разрешат выезжать на дом к пациентам, имеющим ограничения по здоровью или же какие-то хронические заболевания. В данный момент в распоряжении медработников находится около сотни машин.

В помощь им также направляют волонтёров, у которых есть автомобили. Десятки добровольцев развозят врачей к пациентам, привозят лекарства.

Мурат Кумпилов, кроме того, распорядился, чтобы всех тех, кто активно борется против коронавируса, максимально стимулировали.