В Астраханской области строят 4 школы

Образование и наука >> 28.05.2021
В Астраханской области строят 4 школы
Две из них — одна в Астрахани, на улице 3-й Зеленгинской, вторая в посёлке Мирном, который расположен в Наримановском районе, — должны быть сданы к началу следующего учебного года.

До конца года должны достроить школу на территории того же Наримановского района, но в другом посёлке — Трусово, а на следующий год запланирована сдача здания средней школы в Камызякском районе, в селе Каралат.

Об этом и о многом другом говорили на совещании, которое в астраханском правительстве провёл губернатор. Кроме реализации нацпроекта «Образование», на нём обсудили выполнение тех поручений, которые дал Президент, а также некоторые финансовые вопросы.

Что касается образовательной сферы, исходя из доклада, который сделал министр Виталий Гутман, в текущем году в 7 муниципалитетах региона появятся так называемые «Точки роста». Они представляют собой образовательные центры с самым современным оборудованием. В таких центрах делается акцент на естественных науках. И в этом году их должно открыться в регионе более 20.