По каким критериям выбирать кожаный ремень

Образование и наука >> 03.11.2021
По каким критериям выбирать кожаный ремень

Кожаные ремни на рынке пользуются огромной популярностью. Это практично, удобно и очень красиво, а главное – долговечно. Сейчас можно купить пояс, как с минимумом функций, так и с «секретом». Все зависит от того, кто его будет использовать и как часто. Предложен огромный выбор моделей https://bagrepublic.com.ua/remni/muzhskie-kozhanye-remni/. Здесь вы точно найдете тот вариант, который идеально впишется в стиль и подчеркнет индивидуальность.

Выбор пояса по материалу

Ремни выполняют не только из натуральной кожи, но еще и из кожзаменителя. Текстильная продукция в последнее время все меньше востребована, поскольку она быстро теряет товарный вид, растягивается и такие пояса очень плохо держат брюки. Если и тратить средства на новый аксессуар, то определенно стоит выбирать именно пояс из натуральной кожи. Он комфортно носится и отличается высоким качеством. Настоящий материал не выгорит на солнце, не будет истираться и в целом отлично себя покажет при длительной эксплуатации. Кожзам быстро становится потрепанным, на нем появляются трещины, заломы.

Выбор по способу застегивания

Сейчас можно купить ремень мужской кожаный сразу в нескольких видах. Два основных варианта – это пряжка или дорожка. Как правило, второй тип встречается, если потенциальный владелец выбирает недорогой ремень, сделанный из дешевого материала. Дорожка прослужит недолго, поскольку такое крепление не подлежит восстановлению и если оно сломается, то придется выбросить и пояс. Лучше потратиться один раз и выбрать ремень с пряжкой, поскольку ее всегда можно заменить на новую, а иногда даже незаметно отремонтировать.

На что еще обращать внимание?

Есть несколько очень важных критериев, которые нельзя упускать при выборе пояса. Он может быть, как классическим, так и дизайнерским. Сейчас многие кожаные ремни украшают различными рисунками, надписями, гравировками. Если он нужен для работы, где предпочтителен официальный стиль, то тогда лучше выбрать традиционный черный, коричневый или бежевый ремень из кожи без какого-либо декора. В идеале этот аксессуар по цвету должен совпадать с часами или обувью. Тогда образ будет целостным.

При выборе ремня нужно смотреть на:

  • ширину;
  • длину;
  • материал;
  • наличие/отсутствие декора;
  • швы;
  • крепление;
  • пряжку.

Качество фурнитуры играет важную роль. Если она будет пластиковой, то такой пояс вряд ли прослужит и три месяца. Лучше выбирать металлические варианты, но если не хочется, чтобы покрытие быстро стерлось, то тогда медь или бронза – это то, что нужно. Размеры ремня также могут быть разными. Здесь все сугубо индивидуально, поскольку нужно учитывать рост, вес и возраст.

Обычно производитель указывает размеры в карточках к товарам или на бирках. Там есть размерная сетка. Стоит отметить, что далеко не всегда на поясе хватает дырочек для пряжки, если его нужно затянуть потуже. Тогда можно обратиться к мастеру и проделать индивидуальное отверстие.

Источник bagrepublic . com . ua