Внутри Волгоградского региона рисков для Бочарова нет, — эксперты

Политика >> 06.01.2019
Внутри Волгоградского региона рисков для Бочарова нет, — эксперты
Те достижения, которые были продемонстрированы волгоградским губернатором и его командой в 2018 году, сенсацией, по мнению политологов, назвать сложно. И успешные выборы, и не менее успешная организация Чемпионата — всё это, по их словам, просто обязан был сделать хороший губернатор, то есть для него это является обязательной программой.

Произошедшая в 2018 году политическая «переломность», как считают политэксперты, была сконструирована другими событиями, к обязательному функционалу главы Волгоградской области у которых прямого отношения нет.

Лично для Бочарова, по словам специалистов, «переломность», которая оформилась ближе к концу года, может нести как новые возможности, так и риски. Но вот в самом регионе рисков для губернатора, как говорят эксперты, нет никаких. Даже то соотношение показателей рейтинга и антирейтинга, которое есть у волгоградского губернатора, то есть 40% к 28%, критическим они не считают, потому что оно не помешает Бочарову победить уже в первом туре сентябрьских выборов губернатора.