В Астраханской области выбросили на улицу трёх крокодилов

Происшествия и криминал >> 06.04.2022
В Астраханской области выбросили на улицу трёх крокодилов
Их, брошенных на произвол судьбы, на днях обнаружили в окрестностях Капустина Яра — посёлка, который расположен в Ахтубинском районе.

Жители посёлка как-то вечером увидели возле своего села двух крокодилов. Они уже были мертвы. Но был и ещё один. По поводу его судьбы версии высказывались самые разные. Одни говорили, что умер и он. По словам других, ещё живую рептилию отвезли к ветеринарам. Третьи говорили, что он вообще куда-то уполз.

Ситуацию прояснили в районной ветстанции. По словам её сотрудников, все три трупа крокодилов находятся у них. Более того, специалисты уже провели вскрытие и отобрали необходимый биоматериал. Его образцы отправлены на исследование. Но ситуацию, по словам специалистов, усложняет то, что уже пошло разложение.

Эксперты говорят, что с этого года, чтобы содержать какое-то экзотическое животное, нужна лицензия. Они не исключают, что прежний хозяин крокодилов, чтобы не платить больших штрафов, просто их выбросил. А жить крокодилы могли как в частном доме, так и на турбазе.