Мать, выбросившая новорождённую в кусты, говорит, что подарила ей шанс на спасение

Происшествия и криминал >> 21.06.2016
Мать, выбросившая новорождённую в кусты, говорит, что подарила ей шанс на спасение
За судьбой младенца, выброшенного своей матерью в кусты, следит сегодня весь Волгоград. Девочка, которой не исполнилось ещё недели, «родилась в рубашке». В это время в Волгограде стоит 30-градусная жара, повсюду снуют насекомые. И если бы молодой человек прошёл мимо клетчатой «китайской» сумки, как делают это многие, малышка просто бы задохнулась. Шокированный своей находкой, 19-летний студент сразу же позвонил на «02». По словам парня, теперь он живёт с каким-то новым для него чувством личной ответственности за судьбу подкидыша.

Он рассказал, что в тот момент возвращался домой. Было около 4-х утра. Но несмотря на такую рань, жара была просто невыносимая, и он мечтал поскорее добраться домой. Но из кустов он услышал странный писк, похожий, по его словам, на плач котёнка. Он пошёл на этот звук и наткнулся на стоявшую в кустах сумку. Заглянув внутрь, он ужаснулся — там лежал и сильно плакал младенец.

Набрав «02», парень потом понял, что срочно нужно что-то делать, потому что неизвестно, сколько времени на жаре лежал новорождённый. И потому решил найти ближайший роддом. По словам врачей, найденной девочке — 4 дня максимум. Отдав малышку врачам, парень очень переживал, удастся ли выходить младенца после того, как он пролежал в душной сумке завернутым в занавеску, причём на самом солнцепёке. Медики его успокоили, сказав, что малышка здорова.

Студент спросил, можно ли ему удочерить ребёнка. Врачи, оценив его благородный порыв, сказали, что он для этого ещё слишком молод. И тогда он задумался, что, действительно, ему скоро в армию, и поэтому с удочерением ничего не выйдет. Но парень признался, что не хочет терять с найдёнышем связь. Он сказал, что хотел бы стать крёстным, если кто-то усыновит этого ребёнка.

А между тем полицейские начали разыскивать мать малышки. Ею оказалась жительница Котовского района, 36 лет, которая сказала, что специально приехала в Волгоград, чтобы родить. При этом она настаивает, что, оставив новорождённую на улице, даровала ей шанс на спасение.