Астраханская область перевыполнила годовой план по вводу жилья на 30%

Недвижимость >> 19.11.2021
Астраханская область перевыполнила годовой план по вводу жилья на 30%
Его здесь сдадут раза в полтора больше, чем планировалось. Если в прошлом году в регионе ввели в эксплуатацию 330 тысяч жилых квадратных метров, то к концу нынешнего года эта цифра должна составить порядка 500 тысяч. При плановом показателе в 380 тысяч «квадратов».

Исходя из этого, Астраханская область попадает в ТОП-15 российских регионов, которые лидируют в стране по темпам ввода жилой недвижимости.

По словам Олега Полумордвинова, главы регионального Минстроя, в планах областного руководства — увеличение площади жилой застройки. Министр, в частности, сообщил, что в Астрахани готовят в настоящее время сразу несколько участков. И при этом добавил, что власти видят возможность наращивания объёмов жилого строительства в регионе.

Активизация строительства наблюдается и в сельской местности. Так, например, в следующем году в Приволжском районе планируют сдать около 10 тысяч квадратных метров. Две четырёхэтажки должны появиться в Ахтубинском районе, а там многоквартирных домов не строили уже давно.