На новый микрорайон в Элисте Калмыкии выделяют 545 млн рублей

Недвижимость >> 20.04.2022
На новый микрорайон в Элисте Калмыкии выделяют 545 млн рублей
Речь в данном случае идёт о строительстве микрорайона, который будет называться «Молодёжным». А простроят его за счёт инфраструктурного бюджетного кредита.

Площадь застройки составит порядка 39 гектаров. Что касается численности жителей, там, по примерным подсчётам, можно будет расселить 3 с лишним тысячи человек.

Инфраструктурный бюджетный кредит будет направлен на строительство 4-километровой дороги, на прокладку сетей водо-, газо- и электроснабжения, а также на закупку автобусов, чтобы обеспечить жителям транспортную доступность.

В проекте строительства предусмотрено возведение жилых домов разной высотности, начиная от 6-этажек и заканчивая 10-этажками. Помимо домов, там построят школу, рассчитанную на 600 человек, детсад на 240 с лишним мест, а также обустроят 5,5 гектаров парковой зоны.

Спрос на жилую недвижимость в Калмыкии сейчас выше предложения. И он постоянно растёт. А это помогает развитию строительной отрасли. Регион, по данным за 2021 год, по вводу жилья, попал в ТОП-10 в стране.