В Ростове возле площади Ленина начался массовый снос гаражей

Недвижимость >> 08.05.2022
В Ростове возле площади Ленина начался массовый снос гаражей
Простояли они там много лет. А сейчас признаны незаконными. Дело в том, что территорию под этими объектами хотят использовать иначе.

Но вначале там появилось объявление. На табличке собственников гаражей предупреждали, что к 1 мая они должны освободить эту территорию. В противном случае их объекты будут демонтированы подрядной организацией. В объявлении также было сказано, что работа подрядчика будет оплачена за счёт бюджета, а сумму потом выставят владельцам гаражей.

Этот земельный участок планируют застраивать. Там, в частности, хотят построить детский сад на 300 с лишним мест и школу, в которой смогут обучаться 1,6 тысяч детей. Проект планировки участка утвердили ещё в начале прошлого года. Там же будет построен и новый микрорайон. Некоторые из жилых домов будут 25-этажными. Сообщается, что этажность территории увеличится при этом в среднем с 7 этажей до 20-ти.

Кстати, на Левбердоне должна появиться самая большая в России школа. Она будет частной. Дети будут там не только учиться, а и жить.