У волжан изымают участки для муниципальных нужд

Недвижимость >> 09.01.2024
У волжан изымают участки для муниципальных нужд
Речь, в частности, идёт о землях на берегу реки Ахтубы. И расположены там, в основном, дачи. В мэрии Волжского объясняют принудительное изъятие земель строительством транспортно-пересадочного узла и расширением спорткластера. Уже опубликовано постановление с указанием попадающих под изъятие участков земли. И почти все они находятся на территории товарищества «Садовод 2014».

На берегу Ахтубы расположен и спортивный кластер, который власти собираются расширять. Он называется «Зелёная волна». Кроме стадиона, футбольных полей и манежа, на этой территории находятся бассейн и теннисные корты, а также Центр единоборств. Власти Волжского планируют строительство на территории кластера других спортивных сооружений, а также гостиниц и административных корпусов. Кстати, жителям напоминают, что проект планировки территории для указанного выше объекта и её межевания был утверждён ранее.

Волжские чиновники говорят, что изымают участки они на вполне законных основаниях, ссылаясь при этом на Земельный кодекс.