Астраханцы накинулись на предпринимателя, бесплатно раздающего продукты

Общество >> 28.02.2019
Астраханцы накинулись на предпринимателя, бесплатно раздающего продукты
Этим он занимается в своём собственном магазине. Малоимущим пенсионерам он бесплатно там раздаёт хлеб. И при этом необязательно им быть ветеранами. Ну а детям, которые учатся в школе на «отлично», — яблоки. Предприниматель в этом магазинчике работает вместе с женой. Там нет ни алкоголя, ни табачных изделий. И наценка — минимальная.

Тем не менее среди астраханцев нашлись недовольные такой идеей альтруиста. Есть и такие, кто возмущён тем, что «отличники» по субботам, показав предварительно дневник (в котором, естественно, должны быть «пятёрки»), получают по яблоку. В соцсетях по этому поводу разгорелись бурные дебаты. Некоторым непонятно — почему яблоко только одно? Другие считают, что и «двоечников» тоже можно было бы поощрить.

Реакция самого астраханского предпринимателя на такую реакцию земляков для многих была неожиданной. Он просто не обращает на них внимания и говорит, что помогает, чем может. Сейчас у него другая забота — электронные дневники, куда вносятся оценки, и которые детям не очень удобно показывать. Вот астраханец и думает, как ему приспособиться к этому нововведению.