Тепло в домах волгоградцев может появиться до начала отопительного сезона

Общество >> 23.09.2019
Тепло в домах волгоградцев может появиться до начала отопительного сезона
Об этом было сказано на совещании, которое провёл губернатор. Регион, по словам Андрея Бочарова, готов на сегодняшний день к отопительному сезону на 97%. Глава Волгоградской области распорядился, чтобы руководство муниципальных образований предусмотрело подачу тепла в соцобъекты раньше срока.

Отопление, в соответствии с законом, должно податься, если в течение 5 суток температура воздуха на улице не поднималась выше +8 градусов. При этом местным властям дано право самостоятельно принимать решение о подаче тепла до этого дня.

Бочаров также поручил своим замам и руководству профильных ведомств обеспечить полную готовность к зиме всей инфраструктуры.

Повышенное внимание при этом требуется уделять вопросу безопасности. Речь, в частности, идёт о внутридомовом газовом оборудовании, которое нужно проверить, а также об устранении всех нарушений, которые у теплоснабжающих организаций нашёл Роспотребнадзор, и о получении необходимых лицензий на эксплуатацию взрыво-, пожаро- и химически опасных объектов.