В Майкопе восстановлена подача воды... но ненадолго

Общество >> 14.01.2021
В Майкопе восстановлена подача воды... но ненадолго
Ситуация с водоснабжением столицы Республики, по информации горводоканала, по-прежнему остаётся напряжённой. А то, что сейчас оно восстановлено в полном объёме, как там объяснили, произошло из-за обильных осадков, которые идут здесь последние несколько дней.

Напомним, жители Майкопа и района на протяжении трёх с лишним месяцев живут в режиме жёсткой экономии воды. А началось всё с засухи, которая была летом. Её результатом стал критически низкий уровень воды в резервуаре.

И вот вторая неделя года порадовала майкопчан осадками. Резервуар наполнился практически до краёв. Тем не менее, как говорят представители горводоканала, радоваться этому преждевременно. По словам специалистов, осадки-то прошли, но их всё равно недостаточно. В водоканале объясняют, что нужно, чтобы снега было больше. Тогда будет запас.

Сейчас в горах идут дожди. И вода, как сказали в руководстве горводоканала, пока есть. И подаётся она без ограничений. Но давать какие-либо обещания, что так будет и дальше, в водоканале сказали, что не могут.