Побороть бедность власти Ростова решили позже

Общество >> 11.07.2021
Побороть бедность власти Ростова решили позже
Так, улучшить благосостояние жителей, в два раза снизив уровень бедности, изначально планировалось до 2024 года. Теперь же этот срок переносится на 2030 год. Планы откорректировали власти на местном уровне.

В соответствии с постановлением, датированным 8 июля текущего года, в городе сохранены все прежние планы по показателям бедности. Власти, по их словам, не отказались от того, чтобы создавать условия, которые помогут устойчивому росту благосостояния жителей Ростова. Кроме того, они обещают сделать лучше жилищные условия семьям, которые воспитывают детей, доступнее плату за коммунальные услуги, а также обеспечить рост доходов населения и т. д. Но осуществить всё это не за 3 года, а за 9.

Постановление, о котором идёт речь, связано с работой разных департаментов — здравоохранения, образования, соцзащиты и прочих. В самой администрации города объяснили, что отодвинули сроки, чтобы они соответствовали обновлённому указу Президента, а этим документом, напомним, определяется развитие страны.