Правда в том, что человечность должна быть на первом месте

Общество >> 06.12.2021
Правда в том, что человечность должна быть на первом месте

4 декабря 2021 года состоялась международная онлайн-конференция «Глобальный кризис. Время правды». Прозвучало много фактов, экспертных оценок, докладов ученых, комментариев специалистов со всего мира. Поразили несколько моментов, и прежде всего: аналитика усилений природных аномалий за последние четыре месяца, ухудшение состояния экологии, а также журналистское расследование о действительном положении дел среди климатических беженцев.

Благодаря отзывам очевидцев, оказавшихся в эпицентре природных катастроф, появились серьёзные вопросы относительно нынешнего потребительского формата общества. Люди, оказавшись в непростом положении, в большинстве своём столкнулись с безразличием и бесчеловечностью. Действительно, сложно назвать мир цивилизованным, когда игнорируется даже сама ценность человеческой жизни. На конференции было представлено множество видео- и фото-доказательств катастроф по всему миру.

Ко всем фактам, которые обрушились на людей во время природных стихий, добавилось и безразличие тех, кто в это трудное время был обязан прийти на помощь. К сожалению, такие организации как ООН и другие подобные ответственные органы были заняты чем угодно, но только не своими прямыми обязанностями. При этом именно на эти организации человечество возложило ответственность за решение данных ситуаций. В конечном итоге люди по всему миру начинают самостоятельно проявлять инициативу и задаются простыми вопросами: «Что же делать и как дальше быть?» Ответ был озвучен участниками конференции: информирование людей о реализации созидательного общества мирным эволюционным путем на всей планете.

И в настоящее время это успешно делают волонтеры по всему миру совместно с небезразличной общественностью, учеными, экспертами, исследователями, журналистами. Лейтмотивом конференции стала песня «Время правды», которая несет месседж о возрождении человечности и доброты во всем мире. Но самое главное — это тот факт, что от самого начала и до последней ноты песня является результатом творческого взаимодействия профессиональных музыкантов и обычных людей. А главная суть музыкального послания заключается в объединении цивилизации на основе созидания и дружбы.

Вдохновило и выступление Михаила Корниенко, летчика-космонавта РФ, героя России, рекордсмена по непрерывному пребыванию на МКС, который в своём обращении к цивилизации (а конференция синхронно переводилась на 100 языков) подчеркнул, что из космоса планета Земля выглядит как одно целое и неделимое, и что что все жители планеты, почти восемь миллиардов людей, являются по сути экипажем этого корабля. И, что самое главное, найти общий язык и начать конструктивный диалог — простая задача.

Много было озвучено фактов о современном потребительском формате общества, фактов зачастую нелицеприятных и даже ужасных, но вместе с тем прозвучал конструктивный выход для цивилизации перед лицом планетарных катастроф — созидательный формат общества. И тот факт, что это уже происходит, объединение народов на основе взаимоуважения и искренности, говорит о том, что у цивилизации есть возможность с честью пройти испытание на человечность. Это, по сути, экзамен, который осуществляет сама жизнь — ведь природным аномалиям без разницы где происходить.

Планета Земля сегодня находится в крайне нестабильном климатическом состоянии: стремительно тают ледники, в одних регионах происходят наводнения, в других масштабные пожары, в третьих землетрясения. И всему этому есть причина и следствие. Причиной является цикличность природных аномалий, периодичностью в 12 тысяч лет — об этом на конференции 4 декабря прозвучали доклады от ученых с мировыми именами. И если с причинами всё понятно, то прямым следствием является выбор каждого человека на Земле: сможем ли мы, как разумная цивилизация, противостоять климатическим катаклизмам для выживания всего человечества. Полностью посмотреть конференцию можно на волонтерском ютуб-канале «Созидательное общество»: https://www.youtube.com/watch?v=6s4f-ipJw0g

Созидательное общество — это популярная волонтерская международная инициатива, способная воплотить в себе самые прогрессивные решения в жизни общества и, благодаря объединению научно-технического потенциала цивилизации минимизировать происходящие природные аномалии. Это та общественная инициатива, которая в настоящий момент уже успешно реализуется по всему миру, объединяя людей независимо от их проживания, вероисповедания и социального статуса. Это возможность вспомнить о ценности жизни каждого человека, и затем подтвердить это право на практике, действуя решительно и смело.

П.Ч.