Как можно проверить запрет на выезд за границу онлайн?

Общество >> 10.02.2022
Как можно проверить запрет на выезд за границу онлайн?

Многие люди, отправляясь в отпуск, забывают проверить, есть ли у них запрет на выезд за границу. В итоге их останавливают в аэропорту или на границе и не дают выехать из страны. Чтобы отпуск не был сорван и вы все же отправились в другую страну, обязательно нужно знать за что могут наложить запрет на выезд. Также обязательно нужно проверить ситуацию с долгами именно у вас. Сделать это можно сегодня онлайн на специальном сайте.

Почему могут запретить выезжать за границу?

Есть несколько весомых причин, по которым вас могут не выпустить из страны:

  • Из-за невыплаченных  алиментов.
  • Если вы до сих пор не выплатили компенсации по моральному или материальному ущербу и сумма долга превышает 10 тысяч рублей.
  • Если вы не выплатили налоги, не погасили штраф ГИБДД, задолженность перед ЖКХ и сумма превышает 30 тысяч.
  • Если вы нарушили условия по поводу общения с детьми при разводе, восстановления сотрудника, незаконно выселили взыскателя и т.д.

Если вы сталкивались с такими ситуациями и не всегда вовремя погашали задолженность, имеет смысл перейти на сайт Reestrzapreta.ru.

Почему стоит пользоваться именно этим сервисом?

Проверить ограничения на выезд за границу можно в любое время, когда вам угодно. Вам не нужно будет ездить по различным инстанциям или надеяться на счастливое стечение обстоятельств при пересечении границы. Стоит отметить, что стоит проверить себя даже если вы регулярно платите налоги и штрафы: возможно однажды система дала сбой и оплата не прошла.

Проверить запрет на выезд очень легко. Достаточно заполнить специальную форму актуальными данными и дождаться результатов. Сервис быстро проверит информацию по базам данных и даст точный результат. Такая проверка не только позволит вам беспрепятственно покинуть страну, но и успокоиться, если вы заплатили долги и хотите знать что вы “чисты” перед законом.

Как решить проблему с запретом на выезд из страны?

Для этого, прежде всего, нужно погасить все задолженности. Когда вы это сделаете, можно подать заявление в орган, который и наложил запрет. Чаще всего это МВД РФ. Ну если вас заподозрили в терроризме или разведке военных тайн, заявление нужно подавать в МВД, ФСБ или СВР. Вам также могут ограничить выезд из-за того что у вас есть опасная болезнь. В этом случае нужно обращаться к Роспотребнадзору.

Заблаговременно проверяйте наличие запрета на выезд из России, чтобы со спокойной совестью купить билеты, путевки или туры за границу.