Логвиненко назвал «отвратительной» борьбу против клещей в Ростове

Общество >> 12.05.2022
Логвиненко назвал «отвратительной» борьбу против клещей в Ростове
Началось всё с доклада, с которым перед главой горадминистрации выступил Дмитрий Пыжов, начальник управления благоустройства Ростова.

Доклад Пыжова был построен на информации о том, что из себя представляют клещи, и чем они опасны. После того, как Алексей Логвиненко это выслушал, он уточнил, сколько человек в Ростове было укушено клещами в этом году: больше, чем в прошлом году или меньше? Пыжов ответил, что больше, но «незначительно». Когда сити-менеджер стал допытываться, выяснилось, что под понятием «незначительно» подразумевается в 2 раза.

Но возмутило главу Ростова даже не это. Алексей Логвиненко сказал, что ему непонятно, почему обрабатывают город уже после того, как клещи покусали людей, а не до того. И обратил внимание на то, что деньги на это город выделил ещё в декабре.

Пыжов объяснил, что обработка начинается сразу после массовых жалоб граждан на укусы. А до этого смысла обрабатывать нет, потому что «всё смоет дождём». В итоге Логвиненко сказал, что не удовлетворён ни докладом, ни работой.