В Ростове упраздняют Дирекцию строящихся объектов

Общество >> 27.01.2023
В Ростове упраздняют Дирекцию строящихся объектов
Как говорят, из-за «нецелесообразности». Соответствующее распоряжение уже подписано Алексеем Логвиненко, главой администрации областного центра. На ликвидацию этой структуры её учредителю, а им является гордепартамент строительства, даётся один год.

До 2021 года упомянутая выше Дирекция не раз была заказчиком самых разных муниципальных контрактов на строительство зданий, дорог, объектов социальной и прочей инфраструктуры. После ликвидации Дирекции её функции будут распределены между другими структурами горадминистрации.

Напомним, власти муниципальных образований, в соответствии с федеральным законодательством, должны к 2025 году либо ликвидировать все МУПы, либо их реорганизовать. Исключение составляют лишь те предприятия, которые связаны с ЖКХ.

В Ростове, например, должно остаться только три предприятия. Одно отвечает за уличное освещение, остальные два — за городской электротранспорт и за гидросооружения. Помимо того, некоторым муниципальным предприятиям Ростова предстоит реорганизация.