В Астрахани хотят ввести ещё один день запрета на продажу алкоголя

Общество >> 18.06.2023
В Астрахани хотят ввести ещё один день запрета на продажу алкоголя
Пока что на территории Астраханской области спиртное нельзя продавать 4 дня в году. И связаны эти даты, в основном, с детьми. Это — День защиты детей — 1 июня, Последний звонок — 25 мая и День знаний — 1 сентября. Исключением является разве что День трезвости, который в регионе отмечают 15 декабря. Но то ли не все об этом знают, то ли просто забывают, но всякий раз желающие купить алкогольные напитки искренне удивляются, когда им их в этот день не продают.

Так вот. Астраханцев готовят к тому, что спиртное они не смогут купить ещё и на День молодёжи, который, начиная с этого года, будут отмечать в России в последнюю субботу июня.

Кстати, эта неделя прошла под лозунгом «Недели без алкоголя». В рамках её проведения во всех регионах страны организовывали мероприятия, которые напоминали гражданам о вреде спиртных напитков, употребление которых может вызвать зависимость. Врачи советуют родителям следить за своими детьми, потому что такая зависимость может появиться ещё в подростковом возрасте.